пятница, 16 октября 2015 г.

Какое оформление картин лучше - под стекло или без него?

Всем доброго времени суток!

Я осилила еще две публикации на Ярмарке мастеров. Для меня это события потмоу что времени на написание статей не хватает. В планах есть мнооого, чем поделиться.

Одна из моих публикаций по оформлению работ, вышитых лентами и другими техниками объемной вышивки. 

Заходите почитать и обсудить. Можно и в комментариях к посту этого блога!

9 комментариев:

  1. Я оформляю под стекло. Не так Давно открыла для себя музейное. Оно дороже но с обычным и антибликовым не сравнится, его как будто нет, особенно шикарно смотрится на вышивках бисером

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, рада видеть Вас в моем блоге! Заглянула к Вам в гости. У вас красивые работы! крестиковые тоже очень понравились - перекликаются с моим выбором. Я очень люблю
      разработки фирмы Дименшинс. :-)
      Да, музейное стекло особенное. Там, где я оформляю, такого нет, но я и экономлю - меня устраивает обычное стекло. За то мои муж и мама против того, чтобы спрятать вышивку в короб. приходится дискутировать с мужем по поводу того почему нельзя шелковые вышивки оставлять без стекла.

      Удалить
    2. Спасибо! Да оно дороже, ну и труды мои дороги :) а вот на коробах я экономлю, сама делаю из плотного картона

      Удалить
  2. привет))) я за стекло!!! хоть раньше и была против него. Свои вышивки регулярно чищу от пыли и при первой возможности переделаю оформление под стекло. А ленты только под стекло, если с крестика можно влажной губкой пыль собрать, то ленты это погубит. Да и стоимость стекла не так высока, зато на сколько продлит жизнь вышивки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ленты не нужно влажной тряпочкой. Их можно чистить пылесосом, ное сли ленты не шелковые. Сохраннее, конечно, под стеклом.

      Удалить
  3. Оксана, случайно заглянула, прочла на ЯМ твою статью- интересно! Большинство моих работ оформляет муж, некоторые из них, слишком объёмные- под стекло..Тоже были всякие сложности.. использует что-то типа потолочной плитки. Я вот только всё время думаю- а про какю пыль идёт все время речь? Неужели её так много?. У меня на кухне с газовой плитой висит подаренная мне 5 лет !!! назад картина, вышитая атласными лентами..Всё прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Николаевна, спасибо! Рада, что Вам было интересно ее прочесть. Видимо количество пыли зависит от региона и(или) наличия пластиковых окон. У нас в квартире окна еще советские - с хорошей вентиляцией, то есть с щелями. Пыль собирается достаточно быстро. Если вытирать с мебели, то можно делать это каждый день.
    Не представляю как повесить вышивку на кухне без стекла, если нет вытяжки, а у нас вытяжки нет. Пары, а порой и неудачные брызги, могут со временем повредить вышивке. Мне жаль моего труда и материалов. Поэтому на кухне вышивки только под стеклом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Экспериментировать в плане сколько лет "выживет" вышивка без стекла на кухне мне не хочется. :-)

      Удалить